ЧАС РОБОТИ: ПН-ПТ - З 08:00 ДО 17:00, СБ,НД - ВИХІДНІ
Пошук
Каталог
МИ У facebook





Статті

Статті RSS 2.0

Как выбрать коврик для ванной комнаты

Как выбрать коврик для ванной комнаты

Ванная комната — важная часть в каждом доме. Здесь мы наводим красоту, принимаем душ или наслаждаемся купанием в пене, без нее дом не дом. Дизайнерские проекты ванных комнат подразумевают укладку плитки на пол. Прежде всего, красиво, функционально и легко моется. Огромный минус плитки в ванной – на мокром полу можно поскользнуться и упасть. Поэтому, в целях собственной безопасности и безопасности своих домочадцев нужно постелить на пол коврик. И тут возникает вопрос - как выбрать коврик для ванной комнаты?

Коврики в ванную комнату можно условно разделить на две группы  по виду материалов из которых они изготовлены: синтетические и натуральные.

Натуральные коврики – прекрасно вписываются в современный интерьер, экологически безопасные  и более приятные при тактильном контакте. Такие коврики сейчас в моде, но популярны все же коврики синтетические.

Синтетические коврики – это небольшая стоимость, простота в уходе, влагоустойчивость, износостойкость.

Как выбрать коврик для ванной комнаты

Основным материалом для ковриков в ванную комнату является акрил. Эти волокна приятные на ощупь, имеют разную цветовую гамму и форму. Для комфортного использования подобных ковриков производители постоянно их совершенствуют. Одно из таких новшеств это нанесение антибактериального покрытия (препятствует размножению бактерий, клещей и грибков на коврике).

Коврики в ванную из вспененного поливинилхлорида (ПВХ) так же имеют популярность среди ценителей красоты и качества:

  • не впитывают влагу;
  • быстро сохнут;
  • создают хорошее сцепление для ног и не скользят по плитке в ванной;
  • легко поддаются чистке;
  • приятные при касании стопами;
  • легкий массаж ступней.

Отрицательные качества ковриков для ванной из ПВХ: нельзя стирать в стиральной машине, быстро изнашиваются.

  1. Густой и пышный ворс. Он гарантирует то, что изделие будет дольше будет сохранять свою форму и внешний вид.
  2. Изнанка. Она должна быть такой же, как и лицевая. Некоторые изделия имеют прорезиненную изнанку, а это означает, что во избежание появления плесени их необходимо время от времени поднимать и просушивать.
  3. Латекс. Входя в состав некоторых ковриков для ванной, он делает их лучше. Латекс практически универсален: не портится во время ручной и машиной стирки, безвреден для здоровья и его можно стелить на пол с подогревом.
  4. Края коврика. Из-за некачественной прошивки, изделия могут быстро расслаиваться на несколько частей и полностью развалиться. Но, это, конечно, бывает не часто и на дешевой продукции и подделках. Хорошие коврики имеют плотную и надежную структуру.
  5. Коврик должен хорошо сушиться, не скользить по полу то есть иметь хорошую сцепку с поверхностью.
  6. Материал, из которого изготовлен коврик для ванной, должен хорошо отчищаться.
  7. Не последнее место занимает подбор коврика под интерьер. Цвет, фактура и форма это залог комфортного провождения в ванной.

Как выбрать коврик для ванной комнаты

Таким образом, выбор коврика  — не такое уж и сложное задание. В каталоге нашего магазина вы найдете широкий асортимент ковриков для ванной. Все товары для ванной и туалета лучше всего покупать оптом, это и дешевле и выгоднее всем предпринимателям.


(пусто)
 
НАШІ ГРУПИ

Telegram     Viber


АКЦІЇ!

Список акционных товаров


ТОП ПРОДАЖУ