ЧАС РОБОТИ: ПН-ПТ - З 08:00 ДО 17:00, СБ,НД - ВИХІДНІ
Пошук
Каталог
МИ У facebook





Статті

Статті RSS 2.0

Как выбрать цветочные горшки?

Цветочные горшки

Цветочный горшок и кашпо – не просто сосуд для красивого растения, это еще и неповторимый декор помещения. Многие покупатели выбирают горшок рефлекторно – увидел и купил. Это не правильно! Прежде чем покупать горшок для цветов необходимо его выбрать. Как выбрать цветочный горшок?

Прежде обратите внимание на его устойчивость, от этого фактора зависит комфорт и безопасность домочадцев. Особенно, если у вас живут не только дети, но и активные животные - собаки и коты.

Теперь смотрим на форму горшка для цветов. Самая распространенная форма для горшка – круг, потому, что в такие горшки легко высаживать растение и пересаживать в другой горшок. В круглых цветочных горшках корни растений и цветов не деформируются и хорошо впитывают влагу. 

С помощью цветов в цветочных горшках можно красиво оформить любое помещение - жилое или общественное. Достаточное количество растительности способствует нормальной концентрации кислорода в воздухе. Так же благодаря различным формам цветочных горшков они станут прекрасным дополнением в дизайне интерьера, подчеркнут достоинства и добавят изюминки.

Цветочные горшки

Теперь поговорим о материале, из которого изготавливают горшки. Стекло, керамика, пластик, глина – популярные материалы для производства цветочников.

  1. Стеклянные горшки используют современные дизайнеры для осуществления творческих идей. В стеклянном горшке можно создать слои из грунта или песочный коллаж. Недостатки: не для всех цветов подходят, тяжелые.
  2. Пластиковые цветочные горшки имеют огромный выбор расцветок, форм и размеров. Вместе с этим они красивые, легкие и доступные по цене. Хорошо моются простыми чистящими средствами. Большие пластиковые горшки не требуют дополнительных усилий при перемещении, в отличие от керамических и стеклянных горшков. Недостатки: неустойчивы, влага испаряется только в верхних слоях.
  3. Керамические и глиняные горшки. Экологически чистый товар, подходит для всех видов растений, влага испаряется равномерно из всех слоев, корневая система развивается. Они занимают достойное место среди всего разнообразия данной продукции и являются богатым украшением любого интерьера. Недостатки: довольно тяжелые, для посадки крупных растений они не подходят, так как передвинуть горшок будет невозможно, очень хрупкий материал, требуют специального ухода.
  4. Кашпо. Используется как декоративный элемент, изготавливают из пластика, керамики, дерева, а также из морозоустойчивых материалов. Можно использовать в зимнем саду или на веранде. Недостаток: в нем скапливается вода, вытекающая из горшка.

Цветочные горшки

Выбирая цветочный горшок, необходимо соблюдать некоторые правила.

  • он должен соответствовать интерьеру;
  • подбирайте цвет горшка в зависимости от того какое растение там будет расти, чтобы горшок не затмил красоту растения;
  • роскошный горшок подойдет для простого, незатейливого цветка, таким образом, вы сможете преобразить интерьер;
  • обязательное наличие поддона;
  • правильный размер для каждого растения индивидуальный подбор;
  • для творческих личностей можно воспользоваться цветочными горшками с подсветкой или креативными горшками.

Заходите в наш оптовый интернет-магазин «Теремок» купите оптом цветочные горшки:  красивые, современные и практичные !


(пусто)
 
НАШІ ГРУПИ

Telegram     Viber


АКЦІЇ!

Список акционных товаров


ТОП ПРОДАЖУ