ЧАС РОБОТИ: ПН-ПТ - З 08:00 ДО 17:00, СБ,НД - ВИХІДНІ
Пошук
Каталог
МИ У facebook





Статті

Статті RSS 2.0

Грабли – незаменимый инструмент садовода-огородника

Грабли – незаменимый инструмент садовода-огородника

Грабли – не просто садовый инструмент, а незаменимая вещь в арсенале современного огородника-огородника. Современные грабли имеют определенную форму и название, а в древней Руси так называли все то, чем можно было быстро собрать в кучку необходимые предметы. Существовали и другие названия этого простого инструмента: грабалка, грабки, грабилки, грабельки, кубарка, сгребалка, метелка. Стоит отметить, что с развитием современных технологий садовые грабли стали удобнее, ручка может регулироваться, можно изменять ширину «рабочей зоны» и т.д. Давайте разберемся в видах этого популярного садового инструмента.

Садовые ручные грабли – разновидность сельскохозяйственного инструмента, необходимого для уборки опавшей листвы, огородного и садового мусора.  Можно использовать во время сенокоса (сбор, переворачивание, перенос), для разрыхления перекопанной почвы, ну для других домашних дел.

Грабли – незаменимый инструмент садовода-огородника

Ручные грабли состоят из хребта (железный или деревянный) и грабелины (черенок) из дерева. Все составляющие граблей могут быть совершенно разных размеров, в зависимости от вида работ. Например, грабли для сена должны иметь длинную, тонкую грабелину (черенок) и широкий хребет, чтобы при переворачивании сена ускорить процесс, захватив большую территорию.

Производители садового инвентаря выпускают грабли для рыхления почвы, для уборки опавшей листвы, для сада, для газона, для сена. Самые популярные и востребованные среди покупателей пластиковые и металлические грабли.

Деревянные и пластиковые грабли незаменимы на дачном участке и просто во время уборки. Они изготовлены из облегченного материала, удобная грабелина (черенок), соответственно не будет лишней нагрузки на суставы рук.

Грабли – незаменимый инструмент садовода-огородника

Веерные грабли необходимо иметь в хранилище не только обладателям газонных насаждений. Благодаря удобной современной конструкции веерных грабель можно легко и без дополнительных усилий собрать упавшие на газон листья или скошенную траву, без ущерба травяному насаждению. Веерные грабли бывают с металлической или пластмассовой насадкой, ручка чаще всего делается телескопическая, что позволяет регулировать ее длину. Очень удобны в работе веерные грабли, у которых регулируется ширина захвата. Веерными граблями можно выгребать листву или мусор из-под кустарников или из середины клумбы.

Не смотря на то, что грабли достаточно примитивное приспособление выбирать их надо правильно, ведь от этого зависит продуктивность поставленного фронта работ и физическое благосостояние. Некоторые рекомендации в помощь покупателям:

  • рабочая поверхность должна быть изготовлена из стали с антикоррозионным покрытием, чтобы грабли не проржавели при малейшем соприкосновении с влагой;
  • стоит избегать моделей их крашеного железа, они не прослужат долго, краска отслоиться при частом использовании граблей;
  • оптимальная высота рукояти (черенка) - до уровня подмышек, работающий человек сможет работать без нагрузок и усталости;
  • из всего разнообразия «держателя» граблей выбирайте черенок из дерева, он практичный, удобный и легко подирается по размеру.

Грабли – незаменимый инструмент садовода-огородника

Качество металла, из которого делают грабли, определяет срок их службы и готовый результат. Отдел закупок тщательно изучает все товары перед заказом, чтобы вы в свою очередь смогли предложить своим покупателям качественный и надежный товар. Покупая грабли оптом с доставкой по Сумской области, вы значительно экономите средства и время.


(пусто)
 
НАШІ ГРУПИ

Telegram     Viber


АКЦІЇ!

Список акционных товаров


ТОП ПРОДАЖУ