ЧАС РОБОТИ: ПН-ПТ - З 08:00 ДО 17:00, СБ,НД - ВИХІДНІ
Пошук
Каталог
МИ У facebook





Статті

Статті RSS 2.0

Преимущества пластиковых канистр

Преимущества пластиковых канистр

Пластиковые канистры – незаменимая вещь в хозяйстве и на производстве. Подобные удобные емкости для хранения и транспортировки жидкости появились примерно в 30 годах двадцатого века, а до этого в использовании были металлические бидоны и канистры. С тех пор они заняли лидирующие позиции, как среди потребителей, так и среди продавцов. У первоначального дизайна канистр имелись три ручки для более удобной переноски с места на место. Три ручки были необходимостью, потому, что пластик для канистр был намного плотнее, чем у современного материала.

На различных предприятиях (мелких и крупных) канистры из пластика считаются самой популярной тарой для транспортировки и длительного хранения технических жидкостей, медпрепаратов, дезинфекторов, некоторых химических жидкостей, жидких удобрений, спирта. В канистрах они надежно защищены от внешнего влияния и не вступают с продуктами в реакцию. Так же канистры из пластика широко применяются в пищевой промышлености для хранения и перевозки растительного масла, вина, молочных продуктов и других жидкостей. Купить пластиковые канистры оптом можно в нашем интернет-магазине.

Преимущества пластиковых канистр

Преимущества пластиковых канистр

У современных канистр из пластика имеются много достоинств, благодаря которым канистры стали популярны:

  • удобные крышки обеспечивают герметичное хранение;
  • пластик пищевой не наносит вреда здоровью;
  • не вступает в реакцию с содержимым;
  • устойчивость к воздействию внешних факторов (перепад температур, холод, жара, прямые солнечные лучи);
  • долговечность и износостойкость;
  • высокая прочность  конструкции канистр;
  • удобные формы;
  • широкий спектр применения.

Минусом канистр из пластика является только несоответствие стандартов изготовления или плохой материал.

Преимущества пластиковых канистр

Выбор пластиковых канистр

Прежде чем покупать товар покупатель тщательно изучает упаковку и производителя. Только так можно удостовериться в целости продукта. Именно по этой причине большинство продавцов используют канистру из пластика как упаковочный материал. Имея различные конструкции и формы на канистре можно удобно разместить логотип продавца или этикетку. Для жидкостей используют канистры с мерной шкалой, указывающей на литраж.

Очень много канистр имеют особенную конструкцию и устойчивость. Такие канистры закупают для хранения, так как их можно укладывать в любой последовательности и не опасаться, что они упадут. Именно таким канистрам не нужно дополнительное укрепление. Примечательно, что все канистры из пластика имеют надежные крышки – закрутки.

Преимущества пластиковых канистр

Производство канистр

Для изготовления канистр используется высококачественный полиэтилен низкого давления, главный показатель это высокая устойчивость к воздействию химикатов и прочность. Канистра из такого полиэтилена обладают химической, термической и механической стойкостью.

Технологический процесс получения канистр методом экструзионно-выдувного формования складывается из следующих операций: 

  • гомогенизация расплава и выдавливание рукавной заготовки;
  • раздув заготовки в форме и формование изделия;
  • охлаждения изделия и его удаление из формы;
  • окончательная обработка готовых изделий.

Благодаря такому способу у готовых канистр полностью отсутствует угроза раскола, разлома, растрескивания и другим видам разрушений.


(пусто)
 
НАШІ ГРУПИ

Telegram     Viber


АКЦІЇ!

Список акционных товаров


ТОП ПРОДАЖУ