ЧАС РОБОТИ: ПН-ПТ - З 08:00 ДО 17:00, СБ,НД - ВИХІДНІ
Пошук
Каталог
МИ У facebook





Статті

Статті RSS 2.0

Как выбрать придверный коврик

Как выбрать придверный коврик

Ковры придумали давно, еще во времена кочевников их использовали для утепления стен и полов жилища. В современном мире ковры используют по-разному, как в декоративных целях, так и функциональных. Мы поговорим о придверных ковриках. Они выполняют функцию задержки пыли и грязи из улицы в помещение.

Наиболее распространенные придверные коврики из пластика и резины.

Модульные покрытия из ПВХ

Не впитывают грязь и влагу, легко моются, они не тяжелые и легко передвигаются по поверхности (бетонный пол, деревянный пол, плитка). Придверные коврики с ячейками - отличное решение. Грязь не будет скапливаться на материале, а под ним. Достаточно коврик поднять и убрать грязь и песок.

Модульные пластиковые коврики

Уже из самого названия понятно, что данные коврики состоят из модулей, которые соединяются между собой как пазл. Для соединения всех составляющих деталей не надо обращаться к специалисту, а просто вставить выступающие детали в отверстия. Пластиковые грязезащитные придверные коврики имеют специальные шипы, которые и очищают от грязи подошву обуви. Покупатели такие коврики называют «травка». Главное преимущество коврика – травка  это возможность заменить поврежденный элемент.

Как выбрать придверный коврик

Резиновые придверные коврики

Они обладают отличными свойствами для удержания грязи и слякоти с помощью специальных резиновых «ворсинок». Материал, из которого изготовлено изделие, легко переносит контакт с влагой, поэтому проводить чистку такого придверного коврика просто – промойте его под струей воды и протрите сухой тряпкой. К тому же резиновые коврики не скользят!

Как выбрать придверный коврик

Любой из описанных видов наружных ковриков берет на себя самую грязную работу, поэтому он должен быть особо прочным и простым в уходе. Для финальной очистки обуви внутри помещения располагается ворсовый ковер.

Рекомендации по выбору придверного коврика

  1. Необходимо обязательно учитывать тип помещения, чтобы определиться с ковриком для надежной защиты.
  2. В тех местах, где происходит наиболее частое трение ног о поверхность необходимо уложить коврик со стальным или алюминиевым армированием.
  3. Размер коврика должен соответствовать периметру придверной зоны, оптимальным будет ковер, закрывающий зону полностью.
  4. Чем длиннее покрытие, тем меньше будет грязи в других зонах, тем лучше успеет очиститься обувь гостей.
  5. Учитывайте тот факт, что придверный коврик необходимо регулярно чистить, соответственно подбирайте материал, за которым вам проще будет ухаживать.

В интернет-магазине «Теремок-ОПТ» можно купить коврики по оптовым ценам, что выгодно и нам и вам! В каталоге имеются и другие товары, которые пригодятся в домашнем быте! Удачных покупок!


(пусто)
 
НАШІ ГРУПИ

Telegram     Viber


АКЦІЇ!

Список акционных товаров


ТОП ПРОДАЖУ