ЧАС РОБОТИ: ПН-ПТ - З 08:00 ДО 17:00, СБ,НД - ВИХІДНІ
Пошук
Каталог
МИ У facebook





Статті

Статті RSS 2.0

Алюминиевая посуда: вредна или полезна?

Алюминиевая посуда: вредна или полезна?

Алюминиевая посуда - незаменима вещь в хозяйстве! Она легкая, прочная и надежная,  вызывает неоднозначные мнения по ее использованию. Некоторые считают, что еду готовить в такой посуде вредно, а некоторые, уверяют в обратном. Что ж стоит разобраться!

Примерно в середине XX века посуда из алюминия начала набирать популярность и до сих пор некоторые хозяйки предпочитают готовить в такой кухонной утвари. Особенности алюминиевой посуды:

  • низкая стоимость;
  • хорошие эксплуатационные свойства;
  • хорошие теплопроводные свойства (в алюминиевой посуде и вода закипает быстрее, и готовка в целом занимает меньше времени);
  • можно использовать как в штампованном, так и литом варианте (литая - более прочная и долговечная, штампованная - порадует своей ценой.).

Алюминиевая посуда: вредна или полезна?

Благодаря долговечности и эстетичному внешнему виду посуду из алюминия многие домохозяйки используют на своих кухнях и не только. С каждым днем спрос на посуду из алюминия увеличивается! Она может быть изготовлена из чистого алюминия или их специального сплава, в составе которого есть алюминий. Благодаря современным сплавам эксплуатационные характеристики посуды значительно улучшаются.

Достоинства алюминиевой посуды неоспоримы и основным считается наличие тонкой оксидной пленки, которая препятствует разрушению тары и продлевает срок службы. Такой слой не вредит пище, не изменяет ее первичный состав и в такой посуде можно готовить разные блюда.

Еще одно неоспоримое преимущество алюминиевой посуды - быстрое и равномерное нагревание пищи. Это идеальная тара для приготовления каш и кипячения молока. 

Алюминиевая посуда не ржавеет! Этот факт учитывают любители активного отдыха. В рюкзаке туриста обязательно должен быть алюминиевый казан, алюминиевая кружка и алюминиевая миска. Легкий метал, легко нести.

Алюминиевая посуда: вредна или полезна?

Недостатки алюминиевой посуды:

  • нельзя долго хранить приготовленную пищу из-за возможности накопления алюминия в пище (после приготовления еду стоит переложить в пищевой контейнер);
  • не имеет антипригарного покрытия;
  • подвержена сколам и царапинам;
  • не подходит для приготовления острых и кислых блюд, варенья и маринадов;
  • деформация  даже при небольших нагрузках;
  • восприимчивость к воздействию агрессивных химических веществ, но чем толще стенки и дно вашей сковороды или кастрюли, тем меньше она будет подвержена деформации.

Алюминиевая посуда: вредна или полезна?

Особенности ухода за посудой и товарами из алюминия: для чистки использовать гелевые средства, мягкие губки для посуды, специальные кухонные тряпочки.

Оптовый интернет-магазин «Теремок-опт» предлагает широкий ассортимент посуды из алюминия, которую вы можете купить оптом по самым выгодными ценами. Позвоните по телефону нашим менеджерам и совершите выгодную покупку!


(пусто)
 
НАШІ ГРУПИ

Telegram     Viber


АКЦІЇ!

Список акционных товаров


ТОП ПРОДАЖУ